Shenzhen Gigalight Technology Co., Ltd.
Startseite Unternehmensprofil Kontakt Anfrage Senden

Unternehmensprofil

Shenzhen Gigalight Technology Co., Ltd.

Gigalight wurde 2006 gegründet, ursprünglich in Position gebracht in neue Produkte und in Entwicklung der neuen Technologien der optischen Bauteile. Gigalight ist der Marktpionier auf dem Gebiet der globaler optischer Netzeinheiten und -pioniers in der Anwendungstechnologie.
Gigalight hat 3 vollkommene Produktlinien: Optischer aktiver Lautsprecherempfänger, passive Bauteile und optische Verbindungsprodukte.
Fokus-Bereich
Optischer Lautsprecherempfänger: SFP, SFP+, CSFP, XFP, CFP, CFP2, CXP, QSFP+, QSFP28, aktives optisches Kabel;
Passive Bauteile: CWDM, DWDM, PLC, kabelndes MPO/MTP, verweisen Befestigungs-Kabel, videooptik USB3.0/HDMI AOC, HDMI Ergänzung, MEMS Schalter, Zirkulator
Gigalight ist durch das ISO9001 gekennzeichnet worden: Qualitätsmanagementsystem 2008 und ISO14000: führen System des Klimamanagements 2004 und aller Produkte eine Reihe Produktbescheinigungen wie RoHS, TUV, UL, FDA.
Kern-Technologie
Chip an Bord (COB) des optoelektronischen Einheitentwurfs und der Verpackentechnologie.
Parallele optische Entwurfs- und Kupplungtechnologie.
HochgeschwindigkeitsGerätenentwurf, Simulation und Prüfungstechnologie.
R&D und Marktforschungszentrum u. Headquarters
Adresse: 17F, Zhongtai Nanshan Zhujue Gebäude, 4269 Dongbin Straße, Nanshan Bezirk, Shenzhen, Provinz Guangdong, China
Fabrik-Adresse: 1-3F, 4 aufbauend, Liuxian dritte Straße, Changfeng Industriepark, Baoan 68 Bezirk, Shenzhen, Provinz Guangdong, China
Wir haben auch Gigalight USA Corp und russisches Büro.

Mitglieder Informationen

Geschäftsart : Hersteller/Fabrik
>Anzahl der Mitarbeiter : 201~500
Den Umfang Des Geschäfts : Elektronik
Mitglied Seit : 2016
Shenzhen Gigalight Technology Co., Ltd.
Guangdong , China
Konto Registrierte im Jahr : 2016
Geschäftsart : Hersteller/Fabrik