Beijing, China
branche:
Bau- und Dekomaterial, Chemische Produkte, Industrielle Anlagen und Zusatzteile, ...
Geschäftsart:
Hersteller/Fabrik, Handelsunternehmen
Management System Certification:
ISO 9001

Feuerfest, Isolations, Keramikfaser Hersteller / Lieferant in China, Bietet Qualität Magnesiumoxyd-Kohlenstoff-Ziegelstein für Konverter, Speical-Geformte keramische Faser-Produkte Sscf01, Keramische Faser-Baugruppe (Geschlechtskrankheit 1260) und so weiter.

Gold Member Seit 2006
Audited Supplier
 Graphitelektrode für Raffinierungs-Ofen
 Graphitelektrode für Raffinierungs-Ofen
 Graphitelektrode für Raffinierungs-Ofen
  •  Graphitelektrode für Raffinierungs-Ofen
  •  Graphitelektrode für Raffinierungs-Ofen
  •  Graphitelektrode für Raffinierungs-Ofen

Graphitelektrode für Raffinierungs-Ofen

Holen Lates Preis
MOQ / Referenz FOB Preis
10 Tonnen US $ 10000.0-15000.0  / Ton
Zahlungsbedingungen: LC, T / T
Hafen: Shanghai, China
Produktionskapazität: 25000tons

Vielleicht gefällt dir

Basis Info

Modell Nr..
GE06
Art
Graphitelektroden
Kohlenstoffgehalt
High-Carbon
Klasse
UHP
Bildung Way
Extrudierte Graphite
Kristallmorphologie
Compact Crystalline Graphite

Zusätzliche Informationen.

Warenzeichen
CMAX
Verpackung
Pallet
Standard
Ash=0.2%
Herkunft
China
HS-Code
8545190000
Produktionskapazität
25000tons

Produktbeschreibung

Künstliche Graphitelektrode wird von den hochwertigen Niedrigasche Materialien, wie Nadelkoks, Erdölkoks und Kohleabstand hergestellt. Nach dem Prozess der Kalzinierung, der Belastung, des Knetens, der Formung, des Glühens, der Hochdruckimprägnierung, der Graphitbildung und dann der high-precision CNC-maschinellen Bearbeitung. Die Flosse ished Produkte sind mit Eigenschaften der niedrigen Widerstandskraft, exce verliehene elektrische Leitfähigkeit, niedrige Asche, innere Zelle der Geldstrafe, gute Antioxidierung und hohe mechanische Stärke, ist es das sehr beste leitende Material für Lichtbogenofen und Schmelzofen
Graphitelektroden werden mit hölzernen Rahmen und dem nipplesare gepackt, die mit hölzernen Kästen gepackt wird. Graphitelektroden und -nippel können nach Ansicht der requirementsfrom Abnehmer zusammen gepackt werden. Die Produkte werden durch die wasserdichten und staubdichten Plastikblätter geschützt, die durch die Stahlbänder inner und örtlich festgelegt sind, die für Straßen-, Gleis- und Seetransport haltbar sind
FeldGerätRPHDHPUHP
≤400≥450≤400≥450≤400≥450≤400≥450
WiderstandskraftElectodeΩ·m7.0-8.57.5-8.86.0-6.86.2-7.05.5-6.55.8-6.54.5-6.04.5-6.0
Nippel4.2-5.23.8-5.03.5-4.53.2-4.0
BiegefestigkeitenElectodeMpa8.5-9.58.0-8.510.5-1310.5-1311.5-1411-1412-1512-15
Nippel17-2218-2320-2521-28
Belastic ModulElectodeGpe80-9310-129-129-14
Nippel10-1410-1610-1610-18
AscheElectode%0.40.30.20.2
Nippel
Blud DichteElectodeg/cm31.54-1.611.64-1.711.65-1.721.66-1.73
Nippel1.72-1.771.74-1.781.75-1.801.77-1.82
CTE (100~600ºC)Electode10-6/ºC2.1-2.42.0-2.31.6-1.81.0-1.4
Nippel2.0-2.31.8-2.01.4-1.60.9-1.3

Senden Sie Ihre Anfrage direkt an Lieferanten

*von:
*bis:
Avatar Frau. Celine Zhang
*Meldung:

Geben Sie zwischen 20 bis 4.000 Zeichen.

Leute, die dies angesehen haben, haben auch angesehen