Hebei, China
Geschäftsart:
Hersteller und Handelsunternehmen
Management System Certification:
ISO 9001
Anzahl der Mitarbeiter:
34
year of establishment:
2006-05-23

Graphit-Elektrode, Graphitprodukte, Kohlenstoff Hersteller / Lieferant in China, Bietet Qualität Graphitelektrode der Qualitäts-500mm für Lichtbogen-Ofen RP ..., Graphitelektrode der Qualitäts-200mm für Stahlerzeugung, 250mm RP Graphitelektrode HP-UHP für Stahlerzeugung und so weiter.

Gold Member Seit 2019
Audited Supplier
 300mm RP Hochdruck UHP Highquality und Efficient Combustion Graphite Electrode
 300mm RP Hochdruck UHP Highquality und Efficient Combustion Graphite Electrode
 300mm RP Hochdruck UHP Highquality und Efficient Combustion Graphite Electrode
 300mm RP Hochdruck UHP Highquality und Efficient Combustion Graphite Electrode
 300mm RP Hochdruck UHP Highquality und Efficient Combustion Graphite Electrode
 300mm RP Hochdruck UHP Highquality und Efficient Combustion Graphite Electrode
  •  300mm RP Hochdruck UHP Highquality und Efficient Combustion Graphite Electrode
  •  300mm RP Hochdruck UHP Highquality und Efficient Combustion Graphite Electrode
  •  300mm RP Hochdruck UHP Highquality und Efficient Combustion Graphite Electrode
  •  300mm RP Hochdruck UHP Highquality und Efficient Combustion Graphite Electrode
  •  300mm RP Hochdruck UHP Highquality und Efficient Combustion Graphite Electrode
  •  300mm RP Hochdruck UHP Highquality und Efficient Combustion Graphite Electrode

300mm RP Hochdruck UHP Highquality und Efficient Combustion Graphite Electrode

Holen Lates Preis
MOQ / Referenz FOB Preis
5 Tonnen US $2000.0 - 8000.0  / Ton
Zahlungsbedingungen: T / T
Hafen: Tianjin, China
Produktionskapazität: 100000ton/Year

Vielleicht gefällt dir

Basis Info

Modell Nr..
300mm RP HP UHP
Art
Graphitelektroden
Zusammensetzung
SiC
Kohlenstoffgehalt
High-Carbon
Klasse
RP
Bildung Way
Molded Graphite
Kristallmorphologie
Compact Crystalline Graphite

Zusätzliche Informationen.

Warenzeichen
YT
Verpackung
Fumigation Wooden Splints
Standard
300*1500mm RP HP UHP
Herkunft
Hebei
HS-Code
8545110000
Produktionskapazität
100000ton/Year

Produktbeschreibung

Hebei yongtong Kohlenstoff co. LTD ist eine Berufsproduktion und eine verarbeitende Gesellschaft mit Graphitelektrode, Graphitquadrat, Graphitblock, Graphitpuder, Graphittiegel, dem Graphitkohlenstoff, der Agens hinzufü Gen, Graphitelektrode, ü Berschü Ssigem Graphitprodukt und anderen Produkten. Er hat ein komplettes und wissenschaftliches Qualitä Tsmanagementsystem. Vollstä Ndigkeit, Stä Rke und Qualitä T unserer Firma der Produkte erkannt durch die Industrie. Willkommene Freunde von allen Bezirken zu besuchendes, fü Hren und verhandeln ü Ber Geschä Ft
FABRIK-ERSCHEINEN
300mm RP HP UHP High Quality and Efficient Combustion Graphite Electrode
300mm RP HP UHP High Quality and Efficient Combustion Graphite Electrode
300mm RP HP UHP High Quality and Efficient Combustion Graphite Electrode


Bedingungen fü R RP, Hochdruck, UHP Graphitelektroden mit Nippeln:
RPHochdruckUHP
Elektrode:
MassenDensity≥ 1.56g/cm3 
Spezifisches Resistivity≤ 8.5μ M 
Verbiegendes Strength≥ 10.0MPa 
Elastisches Modulus≤ 9.3GPa
Thermisches Expansion Coefficient≤ 2.7x10 -6/° C
Ash≤ 0.5%
 
Nippel:
MassenDensity≥ 1.68g/cm3 
Spezifisches Resistivity≤ 7.0μ M 
Verbiegendes Strength≥ 14.0MPa
Elastisches Modulus≤ 13.7GPa
Thermisches Expansion Coefficient≤ 2.5 x10 -6/° C
Ash≤ 0.5%
Elektrode:
MassenDensity≥ 1.65g/cm3 
Spezifisches Resistivity≤ 6.5μ M 
Verbiegendes Strength≥ 12.0MPa 
Elastisches Modulus≤ 10.0GPa
Thermisches Expansion Coefficient≤ 2.2x10 -6/° C
Ash≤ 0.3%
 
Nippel:
MassenDensity≥ 1.74g/cm3 
Spezifisches Resistivity≤ 5.5μ M 
Verbiegendes Strength≥ 16.0MPa
Elastisches Modulus≤ 14.0GPa
Thermisches Expansion Coefficient≤ 2.0 x10 -6/° C
Ash≤ 0.3%
Elektrode:
MassenDensity≥ 1.68g/cm3 
Spezifisches Resistivity≤ 5.8μ M 
Verbiegendes Strength≥ 16.0MPa 
Elastisches Modulus≤ 14.0GPa
Thermisches Expansion Coefficient≤ 1.9x10 -6/° C
Ash≤ 0.2%
 
Nippel:
MassenDensity≥ 1.76g/cm3 
Spezifisches Resistivity≤ 4.5μ M 
Verbiegendes Strength≥ 18.0MPa
Elastisches Modulus≤ 16.0GPa
Thermisches Expansion Coefficient≤ 1.4 x10 -6/° C
Ash≤ 0.2%

300mm RP HP UHP High Quality and Efficient Combustion Graphite Electrode300mm RP HP UHP High Quality and Efficient Combustion Graphite Electrode
300mm RP HP UHP High Quality and Efficient Combustion Graphite Electrode
300mm RP HP UHP High Quality and Efficient Combustion Graphite Electrode


Eigenschaften: Niedrige Widerstandskraft der Graphitelektrode, gute Leitfä Higkeit der Graphitelektrode, niedrige Asche der Graphitelektrode, Graphitelektrodenuniform und Kompaktbauweise der Graphitelektrode, guter Oxidationswiderstand der Graphitelektrode, hohe mechanische Stä Rke der Graphitelektrode
FeldGerä TGraphitelektrode
RPHochdruckUHP
φ 300-φ 800mmφ 300-φ 800mmφ 300-φ 500mmφ 550-φ 800mm
Typischer WertTypischer WertTypischer WertTypischer Wert
WiderstandskraftElektrodeμ Ω M7.0-10.05.8-6.64.5-5.84.6-5.8
Nippel4.0-4.53.5-4.03.5-4.03.5-4.0
Modul von RuptureElektrodeMpa8.0-10.010.0-13.010.0-14.010.0-14.0
Nippel19.0-22.020.0-23.020.0-24.022.0-26.0
Der Jugend ModulElektrodeGPa7.0-9.38.0-12.09.0-13.010.0-14.0
Nippel12.0-14.014.0-16.015.0-18.016.0-19.0
Schü TtdichteElektrodeg/cm31.53-1.561.64-1.681.68-1.741.70-1.74
Nippel1.70-1.741.75-1.801.78-1.821.80-1.84
CTE (100-600º C)Elektrode10-6/º C2.2-2.61.6-1.91.1-1.41.1-1.4
Nippel2.0-2.51.1-1.40.9-1.20.9-1.2
Asche%0.50.30.30.3

 

Senden Sie Ihre Anfrage direkt an Lieferanten

*von:
*bis:
Avatar Herr. Ryan
*Meldung:

Geben Sie zwischen 20 bis 4.000 Zeichen.

Leute, die dies angesehen haben, haben auch angesehen

Vielleicht gefällt dir

Produktgruppen

Anbieter kontaktieren

Herr. Ryan
Business Segment
manager